Меню

Ценные породы дерева для мебели

Ценные породы дерева для мебели

Оформите запрос на изделие, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

ЗАМЕРЫ
0 ₽

Элитную мебель производят из твердых пород древесины - из дуба, ясеня и лиственницы. Такие изделия тяжело обрабатываются, однако служат они очень долго. Именно этим обусловлена их высокая цена. 

Какую мебель называют элитной?

Главным критерием изделий премиум сегмента является высокое качество. Это касается не только самой древесины, но и обивки, а также мелких деталей.

Дополнительные требования:

  • Авторский дизайн. Такая мебель отличается креативным исполнением и имеет респектабельный вид. Эти качества позволяют использовать ее в течение многих лет.

  • Эргономичность. Изделия премиум-класса обеспечивают комфортные условия для работы и отдыха.

  • Качественно обработанные поверхности. В производстве мебели используются нетоксичные материалы, которые подчеркивают природную текстуру древесины. 

Кроме того, премиальная мебель выглядит эстетично и элегантно со всех сторон. На ней невозможно обнаружить следы клея, зазоры, швы и щели. 

Мебель из дуба

Эта древесина считается самой крепкой. Кроме того, массив дуба отличается высокой износостойкостью и устойчивостью к гниению. К его дополнительным преимуществам следует отнести эстетичность и экологичность. 

В производстве мебели используются следующие виды дуба:

  • Черный (цвет венге). Древесина имеет темно-шоколадный, почти черный оттенок. Обрабатывают ее так: сначала подвергают атмосферной и камерной сушке, затем морят, потом пропитывают маслами и лакируют. При желании материал искусственно старят, выбеливают или патинируют.

  • Темный. В производстве мебели используется британский дуб, обладающий темным от природы оттенком. Также этот цвет получают после термальной обработки или морения.

  • Золотистый. В основном оттенке древесины (янтарном, соломенном) присутствуют медовые и желтые примеси. При необходимости такой дуб подвергается искусственному состариванию или обветриванию.

  • Выбеленный. Для получения изысканного молочного оттенка волокна древесины отбеливают, вымачивают в масле и покрывают лаком.

Дубовая мебель эффектно смотрится в гостиной, спальне, кабинете и детской. 

Для просторных гостиных следует выбирать изделия из венге, а для маленьких - из выбеленной древесины. В спальню рекомендуется ставить мебель, выполненную в золотистых, медовых, или дымчатых оттенках. Для кабинетов хорошо подходят массивные изделия коньячного цвета. 

Мебель из ясеня

Этот материал обладает яркой и привлекательной текстурой, обусловленной волнообразным чередованием светлых и темных волокон. Колористическая гамма ясеня включает в себя в основном теплые оттенки. Качественная древесина, отличающаяся характерным природным блеском, не требует дополнительной обработки (например, полировки).   

Из ясеня делают мебель для:

  • Гостиной. Прочный и долговечный ясень - прекрасный вариант для изготовления тумб под телевизор, книжных полок и практичных шкафов-витрин.

  • Спальни. Ясень - экологичный материал, обладающий “успокаивающей” энергетикой. Поэтому из него нередко изготавливают сплошные каркасы кроватей.

Также этот материал используется при изготовлении спортивного инвентаря, столешниц, подоконников и лестниц.

Мебель из лиственницы

Древесина имеет характерный золотисто-медовый цвет и обладает необычным красивым рисунком. К ее преимуществам следует отнести:

  • Стойкость к температурным колебаниям;

  • Нечувствительность к плесени и грибку (это качество материала обусловлено наличием в его составе большого количества смолы);

  • Экологичность;

  • Устойчивость к деформированию;

  • Высокую твердость.

Лиственница предназначается для изготовления комодов, стульев, кресел, столов, шкафов, а также столешниц. Для придания мебели эстетичности ее шлифуют и покрывают защитными составами.

Заказать мебель

Чтобы сделать заказ, заполните форму-заявку на сайте, или свяжитесь с нами любым другим способом (по телефону, через мессенджер, или по электронной почте). Доставка готовых изделий осуществляется по всей стране. 

У вас возник вопрос? Напишите нам

Ответим в течение 15 минут в рабочее время.

Связаться по WhatsApp

Оформите запрос

Оставьте ваши данные, наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время