Меню

5 советов владельцу мебели из красного дерева

5 советов владельцу мебели из красного дерева

Оформите запрос на изделие, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

ЗАМЕРЫ
0 ₽

Если вы решили купить себе мебель премиум-класса, то, наверняка, понимаете, что она требует особого обращения. Мы не призываем вас ходить на цыпочках мимо шкафа из красного дерева и прикасаться к нему только в резиновых перчатках. Однако просто смахивать пыль с такого шкафа раз в неделю тоже недостаточно.

Уход за мебелью из красного дерева начинается с первого дня ее появления в доме – для таких изделий важны тепловой режим и влажность. Поэтому – как минимум – убедитесь, что рядом нет обогревателей. Следующие советы также помогут вам продлить срок службы мебели из красного дерева и сохранить ее внешний вид:

  • Освежить мебель из красного дерева можно хорошо отжатой влажной тряпкой, но после поверхность нужно повторно вытереть тканью из льна, замши или фланели. Чтобы избавиться от тусклости, используйте раствор из воды и уксуса или настой крепкого чая.
  • В хозяйственных отделах магазинов сегодня можно найти массу средств по уходу за деревом. Если вы не доверяете бытовой химии, то можно заглянуть в аптеку. Например, за репейным маслом – оно вернет мебели из красного дерева блеск.
  • Слабый раствор марганцовки поможет избавиться от неприятных запахов внутри шкафов и комодов. Обязательно просушите открытые ящики после протирания.
  • Следы от пальцев можно легко удалить тальком. Если на мебели появилось жирное пятно, как можно скорее обработайте его слабым мыльным раствором и тут же протрите насухо. А вообще избегайте контакта мебели с мылом, порошками и содой – щелочь делает поверхность тусклой.
  • Наконец, самое страшное, что может произойти с красным деревом – это царапины. Если нет возможности обратиться в мастерскую, поможет слабый раствор йода, который закрасит следы от царапин.

Как видите, регулярно пользуясь подручными средствами, можно поддерживать первозданный вид мебели из красного дерева. К тому же, это не требует больших затрат и специальных навыков.

У вас возник вопрос? Напишите нам

Ответим в течение 15 минут в рабочее время.

Связаться по WhatsApp

Оформите запрос

Оставьте ваши данные, наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время