Меню

Если вы решили выбрать дверь на заказ: рассказываем что вам необходимо учитывать

Выбираем дверь что необходимо учитывать

Оформите запрос на изделие, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

ЗАМЕРЫ
0 ₽

Место установки

Перед началом выбора двери, необходимо ответить на главный вопрос – где она будет установлена? Именно от этого зависит, какой материал мы выберем, какая конструкция подойдет лучше всего, и в итоге сделаем правильный выбор.

Итак, вы уже знаете, какая дверь вам нужна – входная или межкомнатная. Но одного ответа на этот вопрос недостаточно. Обязательно учитывайте факторы, которые продлят срок службы двери в зависимости от места установки.

Что нужно учитывать при установке входной двери?

1. Материал. 

Если вам нужна входная дверь, особенно важен материал изготовления. Он должен быть прочным, устойчивым к внешним условиям и перепадам температуры или влажности, долговечным и износостойким. Входные двери обычно изготавливаются из массива дуба, поскольку этот материал достаточно крепкий, имеет привлекательный вид, долгие годы сохраняет свои свойства и практически не деформируется.   

Поскольку дверь будет располагаться на улице, на неё непосредственно будут воздействовать внешние факторы, например, снег, дождь, ветер или палящее солнца. Из-за этого любая деревянная дверь будет деформироваться и медленно разрушаться. Чтобы избежать неприятных последствий, устанавливайте дверь из металла или пластика. А если все же хотите дверь из дерева, предусмотрите установку навеса, который станет преградой от осадков или солнца и защитит вашу дверь. Это несложное действие, но оно позволит использовать натуральный и красивый материал, не боясь, что он быстро испортится.

2. Качественная фурнитура

Надежная фурнитура и дверные петли обеспечивает надежность и безопасность, что особенно важно для входных дверей. Как правило, устанавливается не менее 3 петель на каждую створку, количество зависит от размера и веса полотна. Также важен надежный замок, возможно, с запорами на все четыре стороны. Если дверь устанавливается в общественное здание, необходимо предусмотреть установку доводчика.   

3. Дополнительные детали

В нижней части полотна важно предусмотреть установку металлического отбойника, а также накладку на порог из нержавейки или латуни. Это защитит полотно и порог от ударов, повреждений, грязи и продлит срок службы.

Для удешевления изделия дверной блок может изготавливаться из массива древесины в сочетании с фанерой, МДФ или ДСП, возможно частично изготовление филенки или внутреннего заполнения. Но это актуально только для входных дверей внутри помещений, а не на улице. Уличная дверь должна изготавливаться из ценных пород древесины. 

Советы по установке межкомнатных дверей

Дверные блоки, устанавливаемые внутри помещений, в квартирах и домах, подвергаются меньшему воздействию внешней среды. Это расширяет выбор материалов и позволяет использовать именно то, что больше нравится или подходит по цене. Межкомнатные двери более легкие и, соответственно, значительно дешевле, чем входные. К ним нет строгих требований по установке и качеству материала, особенно если двери изготавливаются для хорошо проветриваемых помещений без резких перепадов температур.

Однако следует уделить особое внимание сантехническим дверям. Они обязательно должны иметь влагостойкое покрытие, которое значительно продлит срок службы. Не менее важны звукоизоляция блока, установка порога и уплотнителя по периметру коробки. 

При желании можно обеспечить дополнительную вентиляцию помещения. Для этого в нижней части полотна устанавливается специальная декоративная решетка, которая пропускает воздух в закрытое пространство. Многие пренебрегают такой возможностью, считая решетки не красивыми или не подходящими по дизайну. Вместо этого некоторые заказчики просят делать блоки без порога. Таким образом создается больший зазор между полотном и полом, что позволяет пропускать больший объем воздуха. Но мы не рекомендуем так делать, потому что это негативно влияет на полотно, ускоряет его деформацию и разрушение. К тому же, в таком случае неизбежны неприятные сквозняки по полу.

Место установки влияет на выбор будущей двери, материал изготовления и конструкцию. Но при этом у вас все равно остается большой простор для выбора. Ведь современные технологии позволяют изготавливать двери хорошего качества на любой вкус.

У вас возник вопрос? Напишите нам

Ответим в течение 15 минут в рабочее время.

Связаться по WhatsApp

Оформите запрос

Оставьте ваши данные, наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время