Меню

Если вы решили выбрать дверь на заказ: учитываем внешний вид и дизайн

Если вы решили выбрать дверь на заказ: учитываем внешний вид и дизайн

Оформите запрос на изделие, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

ЗАМЕРЫ
0 ₽

Первое, на что обращает внимание заказчик или покупатель, — это внешний вид изделия. От дизайна двери, наличия декоративных вставок или резьбы зависит, захочет ли клиент установить эту дверь в своем помещении.

Дизайн входной двери – визитная карточка любого здания. Особенно это важно для коммерческих помещений, ведь красивая дверь привлекает внимание посетителей, внушает доверие к организации. Входные двери меняют реже, чем межкомнатные, поэтому предпочтительней не гнаться за трендами, которые быстро меняются и устаревают, а выбирать классический вариант. Например, с объёмной филенкой или более нейтральное, гладкое полотно.

Выбирая межкомнатные двери, нужно учитывать общий интерьер и концепцию помещения. Здесь варианты внешнего вида двери могут быть самые разные, все зависит от ваших пожеланий, предпочтений и фантазии. К тому же, межкомнатные двери можно менять чаще и постоянно экспериментировать с дизайном. Вы можете установить двери самых разнообразных стилей - от классики до хайтека. При оформлении может использоваться широкий выбор материалов и самая разная отделка. Лаки и краски могут быть матовыми, глянцевыми, полуглянцевыми и иметь любой оттенок на ваш личный вкус.

Существуют разнообразные варианты декора и оформления межкомнатных дверей. Рассмотрим самые популярные из них.

Стекло

Остекленные двери пропускают больше света в комнату, и таким образом делают её светлее и визуально расширяют пространство. В настоящее время это очень модный, современный материал, который используют при создании дверей. Выбор стекол достаточно широкий. Можно использовать прозрачное, матовое или цветное. Для более интересных и креативных решений используйте стекла с рисунком, фацетом, гравировкой. Для некоторых помещений прекрасно подойдут витражи, которые создадут неповторимый дизайн в здании. 

Декоративная резьба

Такое оформление добавит роскоши, придаст особую атмосферу всему помещению. Резные двери хорошо впишутся в интерьер квартиры, деревянных загородных домов, сауны или бани. Можно создавать узоры разной сложности, сочетать прямые и плавные линии, украшать дверь любыми узорами и деталями. В дальнейшем при желании узоры можно покрасить в разные цвета и тем самым создать уникальное оформление двери.

Раскладка из дерева

Фигурная раскладка на двери поможет создать уникальный и современный дизайн. При комбинации деревянных элементов можно дать волю фантазии и придумать свой неповторимый дизайн. Часто раскладки используют при проектировании дверей для коттеджей или коммерческих организаций. Вы всегда можете предложить свой эскиз, по которому профессионалы создадут дверь. 

Какие краски и эмали выбрать?

Отделочные материалы не менее важны, чем материал изготовления или дизайн, ведь от качества лаков, красок и эмалей зависит долговечность изделия. При отделке двери отдавайте предпочтение полиуретановым и акриловым лакам и эмалям. Они более устойчивы к механическому и ультрафиолетовому воздействию, а значит прослужат дольше. Также такие материалы позволяют легко делать влажную мойку изделия без вреда для покрытия. Для того, чтобы дверь сохраняла презентабельный внешний вид как можно дольше, выбирайте лаки от проверенных производителей. Кроме того, не менее важна безопасность и экологичность материалов, особенно для изделий, устанавливающихся в жилых домах и квартирах. Цвет краски вы выбираете сами. Мы подберем нужный оттенок по RAL или вашему образцу.

Выбираем фурнитуру

При выборе фурнитуры также нужно придерживаться общего стиля. Ручки, замки, петли и шпингалеты должны гармонировать по цвету и дизайну с дверным полотном. Про эти детали часто забывают, хотя неправильный выбор фурнитуры может свести на нет все старания по оформлению двери. Кроме того, фурнитура должна быть качественной и надежной. Особенное внимание уделяйте дверным ручкам, поскольку они наиболее подвержены механическому воздействию, их поверхность часто стирается и именно ручки ломаются чаще всего. А их поломка приводит к повреждениям самого полотна.

Таким образом, внешний вид двери, декоративные элементы и фурнитура очень важны в формировании единого стиля вашего интерьера. Современные технологии позволяют создавать разнообразные варианты дизайна и воплощать в жизнь самые смелые идеи. 

У вас возник вопрос? Напишите нам

Ответим в течение 15 минут в рабочее время.

Связаться по WhatsApp

Оформите запрос

Оставьте ваши данные, наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время