Меню

О достоинствах мебели из дуба

мебель из массива дуба

Оформите запрос на изделие, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

ЗАМЕРЫ
0 ₽

Богатые русские помещики любили обставлять свои особняки мебелью из массива дуба. Впрочем, древесина этого сорта была излюбленным материалом столяров не одно столетие, еще задолго до появления усадеб (помните у Пушкина: «Под святыми стол дубовый, печь с лежанкой изразцовой»?).

За что так ценится мебель из массива дуба?

Причин тому множество. Выделим основные:

  • Первое и главное – прочность и износостойкость. Древесина эта устойчива к механическим повреждениям, поэтому мебель отличается долговечностью, служит несколько поколений.
  • Вдобавок к прочности, древесина дуба обладает стойкостью перед воздействием влаги. Поэтому дубовые столы часто можно встретить в банях, а шкафы и тумбочки – на кухнях, где, к тому же, часто меняется температура. Этот вид древесины также мало подвержен загниванию и грибкам.
  • Дуб – не самый прихотливый материал для обработки, его пористая поверхность легко поддается инструменту. Однако работу с ним можно доверить только опытному мастеру, особенно на этапе сушки, когда дерево из-за недосмотра может растрескаться.
  • Наконец, дуб – роскошное дерево, которое придает интерьеру изысканность и атмосферу дорогого загородного дома. Многообразие фурнитуры и аксессуаров позволит вписать дубовую мебель практически в любую обстановку.

Дополнительная обработка дуба

Мебель из массива дуба часто подвергают дополнительной обработке, чтобы создать совершенно уникальную продукцию. Например, мастера часто прибегают к патинированию, то есть искусственно старят дубовую мебель. Иногда этот прием может дать вторую жизнь сильно «изношенной» мебели.

Кроме того, дуб часто подвергают морению: стволы дерева погружают в воду на несколько десятков лет, после чего древесина напоминает вороново крыло, становится темно-фиолетовой с зеленоватым отливом. Разумеется, такой материал ценится значительно дороже, но и делает интерьер по-настоящему роскошным.

Мебель из массива дуба в Санкт-Петербурге в короткие сроки доступна клиентам мастерской «Еврострой». Обратитесь к нам по телефону +7 (812) 922 38 62 и уже в скором времени в вашем доме будет натуральная дубовая мебель.

У вас возник вопрос? Напишите нам

Ответим в течение 15 минут в рабочее время.

Связаться по WhatsApp

Оформите запрос

Оставьте ваши данные, наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время